День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В городе Хартберг открыли детскую психиатрию

Опубликовано: 21.03.2022

В целях улучшения психиатрической помощи детям и подросткам в сельской местности в австрийском LKH Hartberg (Хартберг) официально открылась новая поликлиника детской и юношеской психиатрии.

Психическая нагрузка на детей и молодежь в последнее время еще больше возросла в результате пандемии CoV, заявили врачи и политики на открытии новой амбулатории в LKH Hartberg, – тем более важным является расширение региональной помощи, которая теперь доступны для всего юга – и Восточной Штирии (Steiermark), сообщают австрийские СМИ.

Амбулаторная клиника является распределенным подразделением LKH Graz 2 Süd, которое специализируется на психиатрических заболеваниях.

На площади 320 квадратных метров, помимо различных вариантов встреч и терапии, в новой амбулатории в Хартберге также есть холл с кухонным блоком, где можно вместе готовить, а также класс с цифровой доской: в этом году планируется дневной стационар, а затем должен начать работать и школьный класс.

Кроме того, министр здравоохранения Богнер-Штраус (Bogner-Strauß) объявил, что к середине года для всей Штирии будет создана горячая линия по вопросам психиатрического кризиса, а также будет организована более эффективная внутренняя поддержка.