День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Автоавария в Холлабрунне привела к крупному пожару

Опубликовано: 29.05.2022

60-летний мужчина сгорел в своей машине после дорожно-транспортного происшествия в Холлабрунне (Hollabrunn). Затем пламя перекинулось на промышленную зону. Тушить пламя пришлось 15 пожарным расчетам.

Водитель съехал с дороги на своей машине и упал с крутой насыпи, после чего с большой силой врезался в заднюю часть комплекса компании. Автомобиль перевернулся на крышу и, по данным полиции, сразу начал гореть. Однако водитель застрял в горящем автомобиле и не смог освободиться.

Пожарная команда Холлабрунна была первоначально предупреждена о возгорании автомобиля. Однако по прибытии пламя уже распространилось на всю крышу предприятия. Поэтому операционный менеджер Маркус Пфайфер активировал наивысший уровень тревоги, после чего были задействованы 15 пожарных бригад со 160 членами.

Горящий автомобиль сначала потушили местные силы. В результате поднятые по тревоге пожарные расчеты обработали здание со всех сторон. Кроме того, тушить пожар сверху также можно было с помощью поворотных лестниц от Холлабрунна и Штоккерау. Это позволило быстро взять огонь под контроль.

После этого были проведены проверки с использованием тепловизионной камеры, и некоторые панели крыши были открыты, чтобы погасить последние угли. Причина автомобильной аварии пока не выяснена. По данным МЧС, водитель автомобиля скончался на месте аварии, сообщают австрийские СМИ.