День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Каринтии снова разрешен отстрел проблемного волка

Опубликовано: 27.04.2022

Как и в прошлом году, в этом году Каринтия снова одобрила отстрел волка. На этот раз животное вызывает беспокойство и ущерб в сообществе Шталь-им-Мёлльталь. Теперь волк должен быть убит местными охотничьими властями. Это вызывает массовую критику со стороны защитников природы.

В прошлом году по решению суда впервые разрешили отстрел проблемного волка. Член совета провинции Мартин Грубер (ÖVP) был первым консультантом по охоте в Каринтии, выдавшим такую ​​лицензию на отстрел волка. Разрешение действовало с конца августа до осени для альпийских пастбищ в Гайльтале и Обердраубурге. Срок действия лицензии истек в октябре. До этого момента ни один волк не был застрелен, но и о дальнейших убийствах в дикой природе не сообщалось.

Муниципалитет Шталь-им-Мёлльталь получил лицензию на стрельбу. После овечьих слез и наблюдения возле деревни в последнее время беспокойство усилилось. Разрешение на отстрел было выдано после двух устрашающих попыток 13 и 21 апреля, сообщает управление охотничьего ведомства Грубера.

Разрешение ограничено до 11 мая и требует, чтобы волк оставался в радиусе менее 200 метров от зданий, конюшен и пастбищ, используемых людьми, говорится в сообщении офиса охотничьего ведомства. Устанавливая ограничение по времени и проводя десятикилометровый радиус вокруг места двух попыток устрашения, гарантируется временная и пространственная связь между инцидентами и гарантируется, что опасный волк, а не какой-либо другой экземпляр, будет убит.

Экологическая организация World Wide Fund for Nature (WWF) раскритиковала разрешение на отстрел как «непонятное и незаконное» и требует его немедленного отзыва. Волк — строго охраняемое животное, говорит эксперт WWF Кристиан Пихлер: «Пока еще нет финансирования для срочно необходимой защиты стада, ружье используется при первой же возможности. Это небрежно и безответственно по отношению к нашей природе и противоречит как законодательству ЕС, так и федеральному плану управления».

В основе нынешней «лицензии на убийство» лежит новый регламент, который, согласно анализу WWF, содержит множество незаконных пунктов. По данным WWF, не существует индивидуальной оценки, которая была бы обязательной в соответствии с Европейской директивой о защите видов (FFH). Кроме того, общественность не имеет прав на участие и полномочий по контролю. По заявлению WWF, действующее разрешение на запуск не может быть обжаловано, поскольку оно также является незаконным в ЕС, сообщают австрийские СМИ.

На информационном мероприятии в Столле представители сообщества, охотники, пострадавшие фермеры и жители Столла получат возможность прояснить открытые вопросы. Там будет уполномоченный штата по волкам Роман Кирнбауэр, а также представители Сельскохозяйственной палаты и Ассоциации охотников Каринтии.

Это также важно, потому что волк является животным, которое строго охраняется правилами ЕС, и население должно быть проинформировано о том, что изъятие отдельных животных разрешено законом только в соответствии с законодательством ЕС в определенных случаях и после соблюдения определенной процедуры, сказал Грубер. «Это всегда необходимо учитывать, даже если я полностью понимаю озабоченность и неуверенность пострадавших и поэтому использую все законные возможности для маневра, чтобы мы могли быстро защитить население, а также наше сельское хозяйство и домашний скот».