Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Каринтии служащий банка за год украл 700 тысяч евро

Опубликовано: 11.11.2016

Полиция Австрии расследует обстоятельства кражи порядка €700 тыс. из банкомата одного из финансовых учреждений в федеральной земле Каринтия. Как считают следователи, служащий банка на протяжении года обманывал систему безопасности устройства в своем отделении.

Все обстоятельства мошеннической схемы еще предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов, но уже известно, что махинатор при заполнении денежных кассет банкомата подменивал настоящие купюры на картонные вкладыши, которыми он заполнял недостающий объем. При этом во время операции по выдаче наличных банкомат всегда исправно выдавал нужное количество купюр клиентам, а когда очередь доходила до картонных вкладышей, он просто сигнализировал о недостатке средств. Мошенник также незаметно подменивал купюры крупного достоинства на деньги меньшего номинала во время передачи мешков для инкассации.

На протяжении года эта схема оставалась незаметна другим сотрудникам финансового учреждения или надзорным службам. В то же время банковский жулик тратил богатый улов на игры в казино.

Тем не менее, в конце концов обман раскрыли по итогам внутренней проверки, запущенной из-за крупной недостачи. Мужчина признал свою вину и в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Как рассказали в полиции, банковский служащий объяснил мотив своего преступления тем, что получил травму, в том числе психологическую, во время ограбления банка в 2014 году. Тогда грабитель выстрелил в него из газового пистолета, в результате чего служащий получил ожог лба.