День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Участники велогонки из Австрии прибыли в Иркутск

Опубликовано: 09.08.2013

В Иркутск прибыли участники велогонки «Race Across Russia – 2013» (RARU-2013). Велогонка стартовала 1 августа на Красной площади в Москве, завершение гонки планируется 14 августа во Владивостоке.

Во время гонки 4 велогонщика из Австрии Андреас Закс, Вальтер Зеленка, Михаэль Штрассер и Роберт Ланг, постоянно находятся в пути, сменяя друг друга каждые 1.5 часа. Для этого австрийцы поделились на 2 команды, находясь в пути по 12 часов каждая. Только в таких условиях возможно проведение гонки в режиме нон-стоп.

Главной целью этой гонки является преодолеть расстояние в 10.000 км на гоночном велосипеде через Россию, тем самым установив мировой рекорд. Также организаторы проекта RARU-2013 указывают среди задач и целей гонки — сближение культур, взаимопонимание народов России и Австрии, сотрудничество деятелей спорта и экономики. Этот спортивный и гуманитарный проект поддерживает Федеральная палата экономики Австрии, Торговый отдел посольства Австрии и ряд организаций.

Помимо 4-х австрийских гонщиков, команду сопровождает группа из 16 человек, в их состав входят профессиональный массажист, повар команды, механик и русскоговорящие координаторы гонки. Сопровождающая команда перемещается по территории России на 5-ти внедорожниках.