День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Инсбруке допросили 6-х афганцев из-за домогательств

Опубликовано: 08.01.2017

Австрийская полиция допросила шестерых уроженцев Афганистана, задержанных по подозрению в домогательствах к женщинам в новогоднюю ночь в Инсбруке.

По его словам, были допрошены молодые люди в возрасте от 18 до 22 лет, которые живут в различных лагерях для беженцев, еще с двумя предполагаемыми злоумышленниками полиции еще предстоит поговорить. После беседы все задержанные были отпущены.

Личность одного из возможных преступников помог установить охранник лагеря для беженцев, что позволило затем выявить и остальных подозреваемых. По данным, один из афганцев признался в содеянном, остальные вину отрицают, утверждая, что ничего не помнят.

Почти две десятка женщин в Инсбруке после Нового года заявили, что стали жертвами сексуальных домогательств со стороны “темнокожих” мужчин. Как ранее сообщалось, большинство из них — женщины в возрасте от 19 до 25 лет. Среди пострадавших, в том числе, были четыре местные жительницы, три гражданки Италии, две немки и еще одна гражданка Австрии, приехавшая из другого города.

В полиции полагают, что домогательства совершала одна и та же группа мужчин, причем они, как утверждается, носили “систематический характер”. Однако в случае с допрошенными уроженцами Афганистана речи о запланированном заранее преследовании, по мнению полиции, нет.