День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Форарльбергских Альпах напряженная ситуация

Опубликовано: 26.07.2022

Из-за засухи последних недель ситуация в Форарльбергских Альпах напряженная. Уровень грунтовых вод падает, и трава становится коричневой. По данным Сельскохозяйственной палаты, чтобы расслабиться, дождь должен идти не менее трех дней.

Президент Сельскохозяйственной палаты Йозеф Моосбругер говорит не о катастрофе, а о напряженной ситуации. Из-за проливных дождей в мае и июне трава быстро росла. Поскольку с тех пор дождя почти не было, теперь она становится коричневой и поэтому невкусной для животных. В отдельных случаях Альпы уже приходится снабжать водой. По словам Моосбруггера, люди пытаются свести концы с концами, экономя на фонтанах и питьевых точках.

По словам Моосбруггера, для того, чтобы ситуация действительно разрядилась, в течение трех дней должны идти дожди. Тогда родники и грунтовые воды будут должным образом восполнены.

По словам президента Сельскохозяйственной палаты, в последние годы он заметил, что экстремальные погодные явления участились. Хотя количество осадков в целом не уменьшилось, они стали тяжелее. А фазы жары наступали внезапно с новыми максимумами, сообщают австрийские государственные СМИ.