День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Форарльберге в частности рухнул городской туризм

Опубликовано: 27.04.2022

Баланс зимнего туризма в Форарльберге (Vorarlberg) значительно лучше, чем в первый сезон пандемии. Но туризму еще далеко до хорошего сезона. Городской туризм, в частности, рухнул по сравнению с периодом до пандемии.

Частичный карантин в начале года, правило 2-G при катании на лыжах, ужесточение въезда — и, прежде всего, отсутствие ясности относительно того, когда вам разрешено что и как делать на отдыхе в Австрии. Горнолыжные регионы зафиксировали больше гостей, чем зимой 2020/21, но до прежних времен еще далеко.

В частности, пострадал городской туризм. Например, в районе Боденского озера в Форарльберге к концу марта было зафиксировано снижение количества ночевок почти на 40 процентов. Городской туризм также пострадал из-за невозможности проведения конгрессов, говорит Урс Тройхардт, управляющий директор Bodensee-Vorarlberg Tourism. Фестивальный зал Брегенца, выставочный центр Дорнбирн и Монфорхаус были закрыты. Но сейчас спрос снова значительно увеличился и гости возвращаются.

Легче всех пережил зиму регион Арльберг, где снижение количества ночевок в марте составило «всего» двенадцать процентов. Это также стало неожиданностью для ответственных лиц: к концу сезона ожидался минус 30 процентов, говорит директор Lech/Zürs Tourism Герман Ферхер.

Есть две причины, по которым это можно было предотвратить: во-первых, было сделано все, чтобы как можно яснее и прямее объяснить гостям правила, связанные с коронавирусом, чтобы можно было избежать чувства неуверенности. А во-вторых: гости региона Арльберг приезжают из разных стран и ценят индивидуальное катание на лыжах, — говорит Ферхер. Больше страдают направления с автобусными туристами, сообщают австрийские СМИ.