День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Форарльберге раскрыта крупная кража меди

Опубликовано: 18.11.2022

Полиции удалось выследить банду воров, специализировавшихся на меди и металлоломе: мужчин из Румынии обвиняют в 175 кражах со взломом в Форарльберге и Швейцарии. Общий ущерб составляет 1,2 миллиона евро.

Воровство началось в октябре 2021 года, когда, по данным полиции, компании Форарльберга все чаще взламывались, а в некоторых случаях похищалось большое количество меди и металлолома. В ходе расследования вскоре выяснилось, что преступники также передвигались по швейцарским кантонам Санкт-Галлен, Тургау и Цюрих. Там же были взломаны металлообрабатывающие предприятия и украдены транспортные средства, которые позже были найдены в Форарльберге.

В ходе совместных расследований со швейцарскими официальными лицами была выявлена ​​группа преступников из Румынии. Мужчинам от 30 до 51 года, они были доставлены в тюрьму Фельдкирхе. Один преступник все еще находится в бегах и разыскивается на основании ордера на арест.

По данным полиции Форарльберга, Тироля и Швейцарии, румынская группа преступников совершила 175 краж со взломом и нанесла общий ущерб на сумму более 1,2 млн евро. Стоимость похищенного составляет 818 000 евро, материальный ущерб оценивается в 423 000 евро. В Форарльберге и Тироле они совершили в общей сложности 37 краж со взломом и кражу вещей на общую сумму около 305 000 евро и причинили материальный ущерб на сумму около 115 000 евро.

Покупателем меди и металлолома был назван мелкий торговец металлоломом из Гётциса. Его обвиняют в покупке у румын меди и металлолома на сумму около 220 тысяч евро. Он также признал, что приобретал большое количество меди и металлолома и перепродавал их с целью получения прибыли, но отрицает наличие крупных партий.

Во время обысков по частному и корпоративному адресу дилера полиция обнаружила 69 000 евро наличными и два автомобиля Porsche. Были также получены фальсифицированные документы и банковские записи, которые должны были доказать высокий уровень ликвидности этого человека. Этими документами обвиняемые обеспечили кредиты от частных лиц на сумму 625 000 евро. Часть денег он вложил в свою компанию, а остальные использовал в личных целях. Мужчине сообщили о подозрении в получении краденого и крупном мошенничестве, а также его доставили в тюрьму Фельдкирхе, сообщают австрийские государственные СМИ.