День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Форарльберге изготовлено 500 000 защитных масок FFP

Опубликовано: 06.04.2020

Связанный с распространением коронавируса кризис стал своеобразным сигналом тревоги и поводом поставить вопрос о снижении зависимости Австрии от других европейских государств, заявила на пресс-конференции министр экономики австрийской республики Маргарете Шрамбёк (Margarete Schramböck).

В связи с растущим числом заболеваний наблюдается рост международной конкуренции за дефицитные медицинские изделия. «Многие страны используют «методы Дикого Запада» для конфискации этих продуктов. Кроме того, на международном рынке слишком много поставщиков с товарами сомнительного качества», — заявила Шрамбёк.

По ее словам, австрийские компании в Форарльберге подают хороший пример возвращения к национальному производству. Всего в течение нескольких дней ими было изготовлено около 500 000 защитных масок с фильтром FFP. Сегодня эти маски уже поступили медицинским работникам.

«Мы не можем зависеть от иностранного экспортера в таких важных областях», — сказала Шрамбёк, подчеркнув, что говорит не только о масках, но и о поставляемых из других европейских стран лекарствах.