Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Фельдкирх установят системы NES компании Echelon

Опубликовано: 24.07.2007

Компания Stadtwerke Фельдкирх в Австрии намерена в будущем применять для интеллектуального управления электросчётчиками систему NES компании Echelon и основанную на NES систему управления электросчётчиками в режиме реального времени UTILIS.

Компания Stadtwerke Фельдкирх в Австрии намерена в будущем применять систему NES компании Echelon для интеллектуального управления электросчётчиками. Система будет предоставлена реселлером системы NES, компанией SITRONICS Telecom Solutions. В объём поставки будет также входить основанная на NES система управления электросчётчиками в режиме реального времени UTILIS, предоставляющая пользователям большое количество дополнительных возможностей при малых расходах. Применение системы NES позволит компании Stadtwerke Фельдкирх выполнить требования европейских норм, предоставляя клиентам полную информацию об эффективном энергопотреблении. Пилотный проект, в рамках которого система NES была установлена в 330 домах, был запущен в июне прошлого года. Затем объём проекта был увеличен до 3000 пользователей.

«Благодаря нашей системе UTILIS потребитель всегда в курсе относительно уровня энергопотребления. Больше не нужно ждать техника энергокомпании для того, чтобы он считал показания счётчиков, – говорит Мирко Ельциц, руководитель SITRONICS TS, CZ UTILIS. – Наша многофункциональная автоматизированная система электросчётчиков позволит компании Stadtwerke Фельдкирх не только выполнить требования европейских норм по энергопотреблению, но и значительно расширить спектр предлагаемых услуг благодаря новым, инновационным возможностям регулирования энергопотребления».

«Система UTILIS позволяет энергокомпаниям в полной мере использовать все преимущества системы NES, – говорит Фритс Бруггинк, старший вице-президент компании Echelon и коммерческий директор группы компаний Service Provider Group. – Компания Stadtwerke Фельдкирх сделала свой выбор в пользу системы на базе NES. Это важный шаг в направлении расширенного менеджмента электросчётчиков и свидетельствует об экономической привлекательности применения системы для любого предприятия».

Система управления электросчётчиками в режиме реального времени UTILIS компании SITRONICS базируется на системе NES компании Echelon. Для её создания использовался весь набор специальных знаний компании SITRONICS в таких областях, как сервисное обслуживание, выставление счётов, обеспечение работы сети, управление данными и обеспечение их защиты с помощью инфраструктуры интеллектуальных электросчётчиков NES. Благодаря системе UTILIS возможны дистанционное считывание данных и удалённый контроль в режиме реального времени, а также обеспечение качества работы сети, защита доходов предприятия благодаря защите от манипуляций и качественному обслуживанию клиентов. UTILIS соединяет сеть электросчётчиков со своими системами ERP и CRM, поддерживая, таким образом, сближение систем энергокомпаний. Система предоставляет детальную информацию о состоянии, статусе и распределении энергии по сети до индивидуального потребителя. Энергетические компании могут, таким образом, повысить эффективность и качество услуг, предлагая своим клиентам гибкие тарифы, а также расширенный спектр услуг в области энергоснабжения.

Система NES компании Echelon представляет собой открытую, двунаправленную инфраструктуру с возможностью расширения и многообразием возможных областей применения. Счётчики NES предоставляют широкий набор услуг, как, например, двусторонняя регистрация данных счётчиков, подробное выставление счёта, точный расчёт энергопотребления, удалённое управление включением и отключением электроэнергии, оптимизация системы распределения энергии, распознавание неисправностей и их ликвидация, предотвращение отказа электропитания и падения напряжения, объёмная защита услуг, управление нагрузкой в режиме реального времени, контроль качества электроснабжения и множество мер по защите от несанкционированного использования энергии.

Компания Stadtwerke Фельдкирх
Компания Stadtwerke Фельдкирх снабжает электричеством и питьевой водой ок. 31 000 жителей, предлагая широкий спектр услуг. Перспективное ведение дел поставило компанию в ряд ведущих предприятий в стране, использующих новаторские технологии такие, как, например, системы NES, и ориентирующихся на возобновляемые источники энергии.

О компании SITRONICS Telecom Solutions, Чешская Республика (SITRONICS TS, CZ)
Основанное в Чехии в 1993 году предприятие SITRONICS Telecom Solutions разрабатывает и производит решения High-End для коммуникационного оборудования и систем ICT с высокими эксплуатационными показателями и проверенной на практике надёжностью в эксплуатации. Клиентам компании предоставляется широкий выбор услуг, позволяющих им оптимизировать свои бизнес-процессы. Предприятие относится к SITRONICS JSC (LSE: SITR), дочерней компании российского холдинга технологий и сервисных услуг АФК «Система».

Об Echelon Corporation
Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) является пионером и признанным мировым лидером в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими. Использование этих технологий способствует сокращению расходов энергии, а также повышению надёжности систем в эксплуатации и оптимизации качества.
Миллионы интеллектуальных приборов во всём мире базируются на технологии компании Echelon, открывая перед пользователем большие возможности и преимущества. Пресс-релизы компанииTEMA Technologie Marketing AG