День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Дуллах: пойманы похитители лодочных моторов

Опубликовано: 11.04.2022

Подвесной мотор, украденный в порту Дуллах (Dullach) на водохранилище Фёлькермаркт (Völkermarkt) , был обнаружен полицией в машине двух румын, которые ехали по южному автобану. Чего предполагаемые воры не знали, так это того, что у двигателя был трекер, и его можно было найти.

Должностные лица автобанной полиции Вольфсберга (Wolfsberg) были проинформированы, что подвесной мотор был украден в порту Фёлькермаркт в Дуллахе. Двигатель был оснащен трекером и мог быть обнаружен. Всего через несколько минут в рамках патрулирования полицейские остановили автомобиль на южном шоссе (А2) в районе Санкт-Андре (Sankt Andrä) в направлении Вены.

В машине находились двое граждан Румынии в возрасте 35 и 33 лет. В задней части автомобиля были обнаружены три подвесных мотора, что явно можно отнести к краже. Три двигателя стоят несколько тысяч евро. Оба мужчины были предварительно арестованы, сообщают австрийские СМИ.

3 апреля ранее неизвестные преступники украли в общей сложности три подвесных мотора с трех моторных лодок в гавани Холленбург (Hollenburg) в муниципалитете Кёттмансдорф (Köttmannsdorf). Сумма ущерба составляет несколько тысяч евро. Расследование продолжается.