День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Бургенланде взорваны три старых ветряных турбины

Опубликовано: 09.07.2022

Burgenland Energie продвигает свою программу модернизации ветряных турбин в Бургенланде. Были взорваны три мачты ветряных турбин на ветряной электростанции Поцнойзидль (район Нойзидль-ам-Зее).

Это были три из последних старых ветряных турбин на ветряной электростанции Поцнойзидль, которые взорвали. На смену им придут новые, более мощные системы.

Взрыв производился в условиях строжайшей безопасности. Материал для сноса измельчается, сталь и бетон разделяются, а переработанный материал используется, например, для основания дорожек.

Burgenland Energie в настоящее время эксплуатирует 225 ветряных турбин, после завершения модернизации их должно стать 218. Однако новые системы предназначены для производства на 35 процентов больше энергии. Вместо одного миллиона МВтч/год будущая выработка должна составить 1,351 миллиона МВтч/год. Всего до 2023 года в переоснащение будет инвестировано 251 млн евро. «Таким образом, мы расширяем нашу давнюю новаторскую роль в качестве пионера экологически чистой электроэнергии и в то же время укрепляем экономику», — говорит Стефан Шарма, генеральный директор Burgenland-Energie, сообщают австрийские СМИ.