День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Бургенланде мошенники притворялись полицейскими

Опубликовано: 27.06.2022

На юге Бургенланда (Südburgenland) жертвами мошенников стали 92-летняя и 77-летняя женщины. По телефону злоумышленники выдавали себя за сотрудников полиции. Они украли деньги и золотые монеты.

Несколько раз неизвестные преступники в округах Оберварт и Гюссинг пытались выманить деньги, позвонив по телефону. В двух случаях они были успешными. Звонившие — каждый говорил с немецким акцентом — выдавали себя за полицейских. По их словам, поблизости были кражи со взломом. Разумно хранить деньги и ценные вещи в безопасности или, что лучше всего, сдать их в полицию, сообщают австрийские СМИ.

В шести случаях телефонный разговор был прерван, и об этом уведомили полицию. Однако в Гюссинге преступники добились успеха: 92-летняя женщина, которая жила одна, передала две кожаные сумки с несколькими золотыми монетами двум мужчинам перед своим домом. Также 77-летняя женщина из Ротентурм-ан-дер-Пинка положила перед входной дверью конверт с двумя кошельками. Его подобрал мужчина. Полиция проводит расследование и требует, чтобы в случае таких контактов телефонный звонок был немедленно прекращен, а полиция проинформирована.