День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрию прибывает глава МЧС России

Опубликовано: 18.05.2006

Сергей Шойгу - Русская Австрия - Фото: © РИА Новости Вопросы развития двустороннего российско-австрийского сотрудничества в области преодоления последствий чрезвычайных ситуаций будут в центре внимания в ходе однодневного визита в Австрию главы МЧС России Сергея Шойгу.

В четверг он прибывает в австрийский город Грац – столицу земли Штирия. Недалеко от этого города в замке Зеггау проходит неформальная встреча ЕС по вопросам защиты от катастроф. На ней, в частности, обсуждаются такие проблемы, как финансирование помощи в случае чрезвычайных ситуаций, улучшение многостороннего сотрудничества в этой сфере, а также взаимодействия с ООН.

Шойгу примет участие в работе международного форума. Он также проведет переговоры с министром внутренних дел Австрии Лизе Прокоп. По их итогам, как ожидается, будет подписан российско-австрийский Меморандум о взаимопонимании.

Как сообщили РИА Новости в австрийском МВД, этот документ явится первым шагом на пути заключения соглашения между Россией и Австрией о взаимной помощи в случае чрезвычайных ситуации в одной из стран.
РИА Новости