Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В австрийском лесу ищут закопанные €5 миллионов

Опубликовано: 15.07.2010

“Золотая лихорадка” охватила тирольцев после того, как в СМИ появилась информация о закопанных злоумышленником в лесу близ города Эббс (земля Тироль) 5 миллионах евро, в лесной массив приехали телевизионщики из Германии, местные кладоискатели и просто любопытные, сообщают во вторник австрийские СМИ.

В 2002 году финансовый советник немецкого банка DАB-Bank из Баварии похитил со счетов своих клиентов в общей сложности 5 миллионов евро. Он был осужден и отсидел свой срок, но деньги так и не удалось обнаружить. В понедельник газета “Кроненцайтунг” со ссылкой на ведущего это дело частного детектива сообщила, что похищенные деньги, по всей видимости, спрятаны в лесу под Эббсом.

Перед освобождением в 2008 году мошенник в очередной раз заверил суд, что деньги у него отобрала итальянская мафия. Однако сразу же после выхода на свободу он направился на машине в Тироль, утверждает следивший за мужчиной немецкий частный детектив. Вооруженный карманным фонарем, он пошел в лес и через час вышел оттуда. Через несколько дней он передал своему доверителю 100 тысяч евро. Вся сумма была во влажных, заплесневелых 500-евровых банкнотах.

“Мы намерены прочесать весь лес метр за метром”, – сказал детектив газете.

Лесной массив площадью 15 гектаров тут же стал популярным. Однако его собственник Готфрид Анкер скептически относится к тому, что деньги закопаны именно здесь. По его мнению, если бы деньги были спрятаны в этом лесу, их давно бы нашли. В случае наплыва кладоискателей, которые надеются найти 5 миллионов и получить положенные в таком случае 40% от суммы, Анкер обещает привлечь полицию, чтобы ограничить доступ в лес.

“Много шума из ничего”, – так он прокомментировал австрийским СМИ “золотую лихорадку”. РИА Новости