Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии змеи помогают бороться с бескультурьем

Опубликовано: 18.04.2007

Австрия борется с бескультурьем с помощью змей - Русская Австрия - Фото: © MIGnews

Австрийским властям надоели автомобилисты, которые останавливаются на обочинах дорог для того, чтобы справить малую нужду. Для этого они развесили фиктивные предупреждения о змеях, чтобы напугать водителей и заставить их пользоваться туалетами, которых на трассах достаточно много.

Франц Пердер, управляющий придорожного ресторана в Гунтрамсдорфе, рядом с которым установили несколько таких знаков, отмечает: “Идея заключается в том, чтобы люди прекратили облегчаться на трассе. Увидев предупреждение о змеях, они теперь быстро возвращаются в машину, а не лезут в кусты для того, чтобы помочиться. Конечно, никаких змей нет и в помине, но они то этого не знают. Знак срабатывает”.

По словам местных властей, особым бескультурьем отличаются жители Восточной Европы. Именно поэтому слова “Внимание, смертельная опасность” написаны вначале по-польски и по-чешски, а уже потом на английском и немецком языках.

“Людям надоел стойкий запах мочи на парковках и в кемпингах, несмотря на то, что туалеты, как правило, бесплатные. Мы пытались ставить другие знаки, но они не действовали”, – добавляет Пердер. MIGnews.com