День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Молодежные общежития снова хорошо забронированы

Опубликовано: 02.05.2022

В молодежных общежитиях Зальцбурга в этом летнем семестре отмечается значительное увеличение количества школьных загородных недель. С отменой связанного с коронавирусом запрета на школьные мероприятия, поднялась огромная волна запросов.

Сейчас в весенние и летние месяцы очень популярны спортивные недели, говорит Андреас Эмбергер, представитель молодежных общежитий Зальцбурга. Интерес школ после более чем двух лет коронных ограничений очень велик: «С одной стороны, родители попросили учителей снова отправиться в многодневные поездки. С другой стороны, учителя также хотели предложить это ученикам. Организаторы сделали это возможным во всех своих рамках. Слава богу, это сработало».

Роберт Чаут из Управления образования Зальцбурга добавляет: «Все счастливы снова выйти на улицу, у всех улыбающиеся лица. Не только студенты, но и преподаватели. Это настоящий бум, и мы должны поддерживать эту эйфорию». Потому что ясно одно: в период Короны с весны 2020 года школьникам пришлось обходиться без многих изюминок, таких как путешествия или лыжные курсы.

Эти яркие моменты учебного года важны, говорит Андреас Эмбергер: «Многие учителя говорят, что главное – это внеклассное мероприятие с учениками. Скажем, отсыпаться, делить комнату с другими одноклассниками — это очень важно для учеников».

Многие школьные группы приезжают в Зальцбург не только из Австрии, но и из Англии или Дании, например, добавляет Эмбергер. Только со стороны немецких школьных классов интерес не так велик, но до Пасхи для школ были более строгие ограничения по коронавирусу, сообщают австрийские СМИ.