День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии вводят закон о ношении масок в магазинах

Опубликовано: 01.04.2020

В правительстве страны рассматривается целесообразность новых ограничений из-за участившихся требований покупателей, сообщает KronenZeitung.

Вероятно, что уже со среды при посещении супермаркетов в обязательном порядке придётся носить защитную маску. Из-за невозможности держать положенную дистанцию в магазинах многие клиенты обратились с соответствующей просьбой в руководящие органы. Теперь правительству предстоит подготовить законодательную базу.

На нарушителей будет наложен административный штраф, размеры которого пока не уточняются. Маски повышенных классов защиты FFP3, FFP2 при этом обязательными не будут.

Данное требование населения станет очередным вызовом для продуктовых сетей. Покупатели, у кого нет собственных масок, должны будут получать их на входах в магазин. В этой связи супермаркетам придётся заказывать средства защиты в огромных количествах.

Министр экономики Маргарет Шрамбок уже оценила потребность республики в масках в 300 000 штук в день. В данный момент ведутся ускоренные работы по запуску расширенного производства в целях снижения зависимости от импорта.