День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии вандалы уничтожили исторический виноградник

Опубликовано: 11.02.2011

Спрятанный в густых зарослях на холме один из самых популярных и древних белых виноградников страны переживал войны, зимы и нападения насекомых в течение 500 лет.

Но накануне виноградник был найден уничтоженным, а мужчина, который обнаружил его 11 лет назад, еле сдерживал слезы, когда рассказывал о случившемся.

«Что этим пытались доказать?» – Майкл Леберл не мог понять действий человека или людей, которые совершили это. «У меня нет слов», – добавил он.

Сначала решили, что виноградник был полностью уничтожен, но позже местные газеты сообщили, что «винограднику был нанесен сильный урон и неизвестно, приживется он или нет», пишет Independent.

В 2009 году был издан сертификат, в котором эксперты оценивали виноградник в 100 тыс. евро. А после появления сертификата за виноградником установила контроль полиция, пытавшаяся обнаружить, кто отрывал почки от растений.

В австрийской прессе отмечается, что, даже если виноградник не выживет, его отростки будут посажены в трех других виноградных регионах страны. Euromag.ru