День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии вандалы разгромили мусульманское кладбище

Опубликовано: 01.02.2010

В Австрии безызвестные вандалы разгромили мусульманское кладбище, расположенное в маленьком городе Траун « Traun » близко от Линца.

Серьезно испорчены наиболее 90 могил. На неких из их вандалы нарисовали еврейские знаки, а именно звезду Давида. Но в милиции считают, что это было изготовлено для отвода глаз и что за погромом кладбища стоят представители ультраправых австрийских движений.

Отмечается, что нападение на кладбище вышло в прежние выходные, 27-28 сентября, когда в Австрии проходили всеобщие выборы, по итогам которых ультраправые партии – Партия свободы и Союз за будущее Австрии – получили в общей трудности 29 процентов гласов и заняли 56 из 183 мест в парламенте.

Партия свободы и Союз за будущее Австрии открыто выступают за запрет строительных работ мечетей, в каких видят политический знак исламизации Европы. Фаворит Партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе (Heinz-Christian Strache) заявил о необходимости творения «европейского братства», чтоб противостоять усилению воздействия ислама.