Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии ужесточаются правила за нарушение ПДД

Опубликовано: 01.09.2009

Ответственность за нарушение правил дорожного движения ужесточается в Австрии с 1 сентября, прежде всего этого касается превышения скоростных ограничений и вождения в нетрезвом виде.

Так, превышение разрешенной скорости до десяти километров в час обойдется любителям быстрой езды как минимум в 20 евро. Если же скорость превышена 20-30 километров в час, то водителя ждет штраф до 50 евро. То же самое нарушение, зафиксированное автоматической камерой, “стоит” на 10 евро дороже.

Что же касается водителей “под градусом”, то их ждут штрафы от 300 евро, если содержание алкоголя в крови составит от 0,5 промилле (допустимая норма) до 0,79 промилле. С показаниями 0,8 до 1,19 промилле сумма штрафа начинается от 800 евро. Максимальный штраф за пьянство за рулем может достигать 3,7 тысяч евро. Плюс к этому нерадивому водителю грозит обязательный курс лекций в полиции. Кроме того, содержание в крови алкоголя свыше 1,6 промилле автоматически ведет к лишению прав управления транспортным средством на полгода.

Дорожают также так называемые “заказные номерные знаки”, на которых можно при желании написать свое имя или название фирмы. Отныне их цена составит 200 евро. Доходы от продажи таких номеров поступают большей частью в фонды безопасности движения и расходуются на образовательные программы. РИА Новости