Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии создадут новое подразделение полиции

Опубликовано: 19.01.2018

Министерство внутренних дел Австрии создаст полицейское подразделение быстрого реагирования для блокирования государственной границы в случае массового потока нелегальных мигрантов на территорию Европейского союза. Об этом заявил министр внутренних дел Австрии Херберт Кикль.

“В настоящее время у нас есть эффективная система наблюдения, которая хорошо работает. При этом нельзя допустить повторения событий 2015 года, поэтому я отдал приказ создать подразделение для защиты границы. Наша цель – обеспечить на границе в кратчайшие сроки упорядоченную систему пограничного контроля”, – рассказал Кикль в интервью газете Tiroler Tageszeitung, которое было опубликовано 19 января.

Глава австрийского МВД подчеркнул, что “это резервное полицейское подразделение в случае острой необходимости сможет обеспечить охрану пограничного перехода и организовать работу по выяснению личностей приезжих”. “Проскользнуть больше не получится”, – добавил Кикль.

Министр также отметил, что выступает за систематизированную миграционную политику. “[Необходимо обеспечить] защиту внешних границ ЕС, охрану государственной границы, оказание помощи в странах происхождения мигрантов, пускать как можно меньше беженцев в страну, помогать только остро нуждающимся и впускать их к себе только на основе австрийских условий и критериев. Одновременно с этим надо ускорить процесс депортаций”, – резюмировал Кикль.