День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене прошла презентация Липецкой области

Опубликовано: 20.11.2016

Более полутора сотен австрийских компаний приняли участие в презентации экономического и инвестиционного потенциала Липецкой области, которая состоялась на минувшей неделе в Вене, в рамках Дня российских регионов в Австрийской республике.

Презентация прошла под девизом «Липецкая область – территория успеха!». Представители австрийских деловых кругов получили обширную информацию о системе поддержки инвестиций, возможностях реализации перспективных проектов в различных отраслях экономики. Затем руководитель делегации заместитель главы администрации области – начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых ответил на вопросы журналистов австрийского телевидения.

На заседании российско-австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству был отмечен успех проекта компании «Хавле Индустриверке» в Чаплыгине. Австрийская компания с 2011 года выпускает высокотехнологичную запорную арматуру для водоснабжения в региональной особой экономической зоне «Чаплыгинская». «Это один из примеров успешного взаимодействия с иностранными инвесторами, которым мы предлагаем разные варианты сотрудничества и гарантируем самые благоприятные условия для ведения бизнеса», – отмечает глава региона Олег Королев.