День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии с июля разрешат спортивные мероприятия

Опубликовано: 24.06.2020

Правительство Австрии приняло решение с июля разрешить все спортивные мероприятия и отменить обязательное ношение защитных масок сотрудниками сферы общественного питания. Об этом объявил в среду кабинет министров этой страны во главе с канцлером Себастьяном Курцем.

По словам Курца, сотрудникам ресторанов не нужно будет обязательно носить защитные маски, будут также разрешены контактные и командные виды спорта. “В сфере гастрономии будет действовать не обязательное ношение масок, а только рекомендация”, – сказал Курц на пресс-конференции в Вене.

“С июля на открытом воздухе будут разрешены все виды спорта, отменяется правило соблюдения минимальной дистанции при занятии спортом”, – добавил вице-канцлер, министр спорта Вернер Коглер. По его словам, организаторы мероприятий должны будут составлять списки участников, чтобы можно было отследить контакты людей в случае вспышки коронавируса.

С сентября в Австрии также планируется разрешить проведение массовых мероприятий на открытом воздухе с участием до 10 000 человек и до 5 000 человек в закрытых помещениях. Этот шаг будет распространяться на спортивные и культурные события.