День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии прошла "Долгая ночь музеев"

Опубликовано: 05.10.2008

В ночь с субботы на воскресенье в Австрии прошла “Долгая ночь музеев”.

Это единственная ночь в году, когда свыше 600 храмов искусств и галерей по всей Австрии открыли свои двери для гостей с шести вечера до часу ночи. В каждом музее посетителей ждала специальная программа: спектакли, необычные экскурсии, театрализованные выступления, мастер-классы и выставки одного дня.

Все храмы искусства можно было посетить по одному общему билету стоимостью 13 евро. В течение всей “Длинной ночи музеев”, например, в Вене курсирует специальный транспорт, объединяющий все достопримечательности города общим маршрутом.

Особой популярностью у посетителей пользуется музей Альбертина, где в настоящее время проходит выставка великого голландского художника Винсента ван Гога. Уже к началу открытия акции у музея образовалось многокилометровая очередь. Не меньшей популярностью пользуются Музей истории искусств, галерея Бельведер, Музей искусств, Музей истории естествознания, Дом музыки, а также дом-музей Моцарта.

В Граце особый наплыв посетителей наблюдается в музее Арнольда Шварценеггера, здесь каждый может проверить свою спортивную форму. В Инсбруке наибольшей популярностью пользуются экскурсии по старинным замкам.

“Длинная ночь музеев” проходит в Австрии в девятый раз. В прошлом году свой “культурный уровень” в эту ночь повысили более 250 тысяч человек. ИТАР-ТАСС