Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии проходят парламентские выборы

Опубликовано: 01.10.2006

В Австрии в воскресенье проходят парламентские выборы.

В 07.00 по местному времени по всей стране открылись 13 тысяч избирательных участков. Лишь некоторые из них – на вокзалах и в аэропортах – начали работу еще ночью.

Более 6,1 миллиона австрийцев, обладающих правом голоса, решают, кто будет править страной в течение ближайших четырех лет. В борьбе за 183 депутатских мандата участвуют на федеральном уровне семь партий, еще пять политических объединений представлены только в отдельных землях.

Наряду с уже известными политическими силами – Австрийской народной партией (АНП) во главе с нынешним канцлером Вольфгангом Шюсселем, Социал-демократической партией Австрии (СПА), Австрийской партией свободы (АПС), “Зеленой альтернативой” (ЗА), Коммунистической партией Австрии (КПА) – в федеральных списках две новые партии – “Союз за будущее Австрии” (СБА) и Список Мартина – объединение, возглавляемое европарламентарием Хансом-Петером Мартином.

По мнению местных обозревателей, вхождение в Национальный совет гарантировано лишь четырем партиям – АНП, СПА, АПС и ЗА. Между первыми двумя пойдет напряженная борьба за первое место. Однако парламентского большинства ни одна из них не добьется. В результате вновь встанет вопрос о правительственной коалиции. РИА Новости