Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии проходит конференция к 60-летию освобождения от фашизма

Опубликовано: 27.04.2005

В замке “Шаллабург” (Лоосдорф, Австрия) в среду открылась международная конференция, посвященная 60-летию освобождения страны от фашизма.

В рамках конференции проходит выставка “Австрия свободна!”, которую открыли канцлер Австрии Вольфганг Шюссель и посол России в Австрии Станислав Осадчий.

На форуме рассматриваются вопросы освобождения Вены и восточной части Австрии, в том числе Лоосдорфа, Советской Армией, а также подписание 15 мая 1955 года австрийского Государственного договора, который принес Австрии свободу и независимость.

В работе конференции принимают участие представители России, в частности, академик Александр Чубарьян и профессор Валерий Вартанов.

Перед началом конференции в “Шаллабурге” советник-посланник посольства РФ в Австрии Дмитрий Любинский, принимающий участие в работе форума, открыл фотовыставку РИА “Новости” “Люди, победившие войну”, которая уже демонстрировалась в Вене во дворце “Кайзерхаус”.

Конференция, организованная посольством РФ в Австрии, Российской академией наук и Институтом имени Людвига Больтцманна, закончит работу в пятницу. РИА Новости