Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии призвали не принижать роль женщин

Опубликовано: 23.03.2017

Мировому сообществу не следует пренебрегать участием женщин в урегулировании конфликтов, считает председатель Национального совет Австрии Дорис Бурес.

“Сейчас доказано, что женщины в урегулировании конфликтов играют важную роль, от которой нельзя отказываться международному сообществу”, — сказала Бурес, выступая в четверг на открытии мероприятия Парламентской ассамблеи ОБСЕ о роли женщин-парламентариев.

При этом, по ее мнению, мировому сообществу все равно “предстоит долгий путь, чтобы женщины могли полноправно принимать участие в политике безопасности”.

Она добавила, что “в современных конфликтах гораздо опаснее быть женщиной, чем солдатом — на одного убитого солдата приходится девять убитых гражданских лиц, прежде всего, женщины и дети”.

“Исследование ООН показывает, что чем больше женщин участвуют в переговорах, тем больше сохраняется мир”, — отметила Бурес.

В свою очередь председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристина Муттонен добавила, что “если политическое мероприятие хочет быть успешным, оно не долго выпускать из внимания вопросы женщин и гендерные вопросы, в особенности при учете той роли, которую женщины играют в вопросах предупреждения конфликтов, при посредничестве и при проведении мирных переговоров”.

Она отметила, “что речь должна идти не об оправдании, а о праве равноценного и равноправного участия во всех структурах и на всех уровнях”.

Мероприятие, проходящее в парламенте Австрии, началось с минуты молчания в память о жертвах теракта, совершенного в Лондоне и унесшего жизни четырех человек.