Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии планируют с 14 апреля смягчить карантин

Опубликовано: 06.04.2020

Канцлер Австрии Себастиан Курц в ходе пресс-конференции в понедельник представил план мероприятий по смягчению чрезвычайных мер, вызванных угрозой распространения коронавируса.

«Создание такого плана было сложным процессом. Потому что до сих пор не было подобных международных примеров. Сейчас есть план до середины мая. В конце апреля будет принято решение о дальнейших действиях на срок до конца мая», — заявил он.

Помимо прочего, документ предусматривает постепенное открытие магазинов. В частности, начиная с 14 апреля можно будет посетить строительные, хозяйственные и садовые центры. Однако это распространяется не на все такие магазины – главным условием станет размер помещения. Он не должен превышать 400 квадратных метров.

С 1 мая откроются оставшиеся магазины, торговые центры и парикмахерские. Обязательным условием везде станет соблюдение строгих мер безопасности, а именно ношение масок и жёсткое ограничение количества покупателей. На 20 квадратных метрах имеет право находиться только один клиент.