Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии открылся 9-й Европейский форум

Опубликовано: 05.03.2005

В австрийском курортном поселке Лех в субботу открылся 9-й Европейский форум с участием представителей руководства Евросоюза.

Как сообщили в оргкомитете форума, в числе выступающих на конференции, посвященной будущему Европы, записаны председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, комиссар ЕС по внешним сношениям и европейской политике добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер, генеральный директор ЕС Жан-Клод Пири, федеральный канцлер Австрии Вольфганг Шюссель, глава МИД Австрии Урзула Плассник и ряд других известных европейских политических и государственных деятелей.

Все заседания Европейского форума проходят за закрытыми дверями, поскольку участникам форума обычно предоставляется возможность обмениваться неформальными мнениями о состоянии европейских и мировых дел.

На повестке дня мероприятия – вопросы будущего европейской интеграции, проблемы рынка труда в связи с расширением ЕС, конкурентоспособность новых стран-членов альянса, военные программы ЕС и ряд других вопросов.

В субботу, однако, участники конференции воспользовались своим пребыванием в Лехе, чтобы взять уроки катания на горных лыжах в Австрийских Альпах. РИА Новости