День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии открылась 45-я конференция Интерпола

Опубликовано: 17.05.2017

В г. Санкт-Йохан (Понгау), Австрийская Республика, начала свою работу 45-я Европейская региональная конференция Интерпола, которая продлится до 18 мая.

Согласно регламенту конференции, ее председателем является вице-президент Интерпола от Европы. С ноября 2016 г. эту должность занимает начальник НЦБ Интерпола МВД России генерал-майор полиции А.В. Прокопчук. Мероприятия такого уровня впервые проходит под председательством представителя Российской Федерации.

В ней принимают участие члены Исполнительного комитета Организации, представители Генерального секретариата, руководители правоохранительных органов и главы национальных центральных бюро Интерпола, входящих в европейскую зону Организации.

В рамках конференции планируется обсудить широкий спектр вопросов, касающихся противодействия незаконной миграции, борьбы с международной преступностью и терроризмом, а также укрепления потенциала международного полицейского сотрудничества.

Открывая форум, руководитель российского Бюро отметил, что на сегодняшний день терроризм стал одним из главных фактором дестабилизации обстановки в мире. Интерпол как ведущая международная полицейская организация не может оставаться в стороне от этой серьезной проблемы. Под его эгидой функционирует несколько антитеррористических проектов. Они служат площадками для обмена оперативной и аналитической информацией, а также координации деятельности правоохранительных органов из разных стран в сфере борьбы с терроризмом.