Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии около 500 человек напрасно ждали явления Богоматери

Опубликовано: 02.05.2010

Около 500 верующих напрасно прождали в субботу явления Девы Марии в австрийском городе Бад-Санкт-Леонард в земле Каринтия, которое предсказал 65-летний итальянский провидец Сальваторе Капуна, сообщают местные СМИ в воскресенье.

Итальянец и его последователи собрались к 18.30 мск у статуи Богоматери с венками из роз, а Капуна перед деревянным крестом, который он некогда сам соорудил, совершил под божественные песнопения некое священнодействие и впал в транс. По его словам, Дева Мария действительно явилась ему, но другие верующие ничего не увидели. Лишь некоторые из них почувствовали в этот момент “божественный” запах роз.

На вопрос, почему явление Девы Марии должно было произойти именно в австрийском городке, Капуна, который утверждает, что Богоматерь первый раз явилась к нему, когда ему было шесть лет, и тогда исцелила его от тяжелой болезни, ответил: “Богородица явится в Австрии, потому что хочет донести свое послание о мире для всех, в частности, для сильных мира сего”.

Местная католическая церковь дистанцировалась от происходящего, считая все это спектаклем. Однако для служения мессы приехал священник из земли Бургенланд.

После “общения” с Девой Марией Капуна передал собравшимся, как он заявил, послание от нее: “Идите в церковь на службу. Дева Мария защитит вас”. РИА Новости