Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии кошер только для зарегистрированных евреев

Опубликовано: 19.07.2018

FP Niederösterreich wollte Juden-Liste anlegen

Член правительства федеральной земли Нижняя Австрия Готтфрид Вальдхаусль (Gottfried Waldhäusl FPÖ) высказался в поддержку предложения, согласно которому евреи, желающие приобрести кошерное мясо, должны будут перед этим зарегистрироваться.

Министр, отвечающий, среди прочего, и за защиту прав животных, мотивировал свое заявление необходимостью позаботиться об их благе. Он также заявил, что Нижняя Австрия не обязана кормить венцев. Именно в Вене сосредоточено еврейское население страны.

Председатель еврейской общины Вены Оскар Дейч (Oskar Deutsch) заявил, что составление списков евреев напоминает об арийской чистоте крови, напомнив, что принятые нацистами Нюрнбергские законы после аншлюса 1938 года были распространены и на Австрию.

Правила еврейского и мусульманского забоя скота считаются во многих европейских странах негуманными и причиняющими страдания животным. Раздаются голоса в пользу его запрета. Но данная инициатива, насколько можно об этом судить, затрагивает только евреев.

Вальдхаусль представляет Партию свободы – союзника победившей на выборах Австрийской народной партии. Глава местного отделения народной партии Клаус Шнееберг заявил, что план регистрации евреев не будет воплощен в жизнь… Русский форум в Австрии