День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии готовятся к трем важнейшим юбилеям 2005 года

Опубликовано: 14.01.2005

Торжественным заседанием руководства Австрии в Зале райхсрата австрийского Национального совета (парламента) в пятницу официально началась подготовка к трем важнейшим юбилеям 2005 года.

Как сообщили в ведомстве федерального президента, центральными юбилеями новейшей истории альпийской республики в текущем году станут: 60-летие освобождения Австрии от гитлеровского фашизма, 50-летие подписание Государственного договора, положившего начало освобождению и независимости Австрии, и 10-летие встпуления страны в Европейский союз.

С речами на торжественном заседании выступили федеральный президент Австрии Хайнц Фишер, спикер парламента Андреас Коль, вице-канцлер Австрии Хуберт Горбах. Все они отметили важное значение освобождения Австрии от гитлеровского фашизма и создания свободной и суверенной Австрии.

Как сообщили РИА “Новости” в ведомстве федерального президента, на торжества, посвященные 50-летию подписания Австрийского госдоговора, будут приглашены министры иностранных дел держав-победительниц – России, США, Великобритании и Франции. РИА Новости