Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии голых пускают в музей бесплатно

Опубликовано: 10.08.2005

В Австрии музей предлагает бесплатный вход тем смельчакам, кто согласится снять с себя всю одежду и пройтись по залам в обнаженном виде.

Сотрудники венского Музея Леопольда считают, что это предложение пришлось как нельзя кстати, поскольку в столице Австрии сейчас стоит 36-градусная жара. Любой желающий может осмотреть экспозицию абсолютно бесплатно, с одним лишь условием – нужно раздеться догола. Акция приурочена к выставке под названием «Голая правда», которая проходит сейчас в стенах музея.

Тем не менее, организаторы выставки понимают, что далеко не все посетители смогут перебороть свою стыдливость и вот так запросто остаться, в чем мать родила. Поэтому, скорее всего, условия будут смягчены, и бесплатный вход будет предоставляться тем, кто разденется до купальников или плавок. Но все-таки сотрудники музея выражают надежду, что, оказавшись внутри, посетители, пусть полуобнаженные, осознают, какое ощущение свободы дает взгляд на высокое искусство, когда тело не сковано одеждами.

На выставке «Голая правда» представлены работы трех самых великих художников Австрии – Густава Климта, Эгона Шиле и Оскара Кокошка. RBC-РБК