День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В аптеках Верхней Австрии не хватает до 600 лекарств

Опубликовано: 11.11.2022

Ассортимент недоступных лекарств в австрийских аптеках в настоящее время по-прежнему велик и составляет от 400 до 600. Например, в настоящее время нет определенных антибиотиков, лекарств от кровяного давления или обезболивающих.

По данным Фармацевтической палаты Верхней Австрии, это утомительно и требует много времени для фармацевтов. Нет причин для беспокойства из-за альтернатив.

По словам вице-президента Фармацевтической палаты Верхней Австрии Моники Айхбергер, фармацевтические компании редко называют одну из причин, по которой лекарства не могут быть доставлены. Однако причин много: «Это может быть проблема с сырьем, то есть с отсутствующим компонентом препарата. Или, если партия бракованная в производстве, и всю партию приходится выбрасывать, тогда у нас дефицит предложения».

Иногда это также происходит из-за узких мест в упаковочном материале, таком как тюбики. Но в летние месяцы также наблюдалось необычное явление — высокое число инфекций верхних дыхательных путей. По словам Айхбергер: «Тогда вам нужно больше антибиотиков для лечения инфекций в то время, когда производитель этого не ожидает».

Однако, по словам Айхбергер, часто можно перейти от одного производителя к другому, производящему идентичный препарат. Другая альтернатива заключается в том, что аптеки сами производят лекарства на магистральной основе, т.е. по врачебным рецептам, сообщают австрийские государственные СМИ.