Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Глава МИД Узбекистана поздравил коллег из Австрии

Опубликовано: 26.03.2017

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов направил послание Министру иностранных дел Австрии Себастьяну Курцу в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между странами. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

«Я искренне рад поздравить Вас по случаю знаменательной даты – 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Австрийской Республикой. Мы высоко ценим тот факт, что 15 января 1992г. Австрия в числе первых признала независимость нашей страны», – говорится в сообщении главы МИД Узбекистана.

«За прошедший период между двумя государствами установились динамичные и конструктивные связи. Нами сформирована солидная договорно-правовая база, которая охватывает такие направления, как экономика, инвестиции, туризм, транспорт, окружающая среда, устойчивое развитие, наука, образование и др», – отметил Абдулазиз Камилов.

«С теплотой вспоминаю нашу встречу в рамках заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ 8 декабря 2016г. в г.Гамбурге, в ходе которой мы обстоятельно обсудили перспективы развития партнерства. Пользуясь случаем, хотел бы выразить готовность к организации Вашего визита в Узбекистан в текущем году для обсуждения конкретных тем, направленных на качественное повышение двустороннего взаимовыгодного сотрудничества. С учетом Вашей деятельности на посту Действующего председателя ОБСЕ в 2017г., в ходе встречи мы могли бы также обменяться мнениями по актуальным вопросам повестки дня Организации», – сказал Министр.

«Уверен, что узбекско-австрийские многоплановые отношения, основанные на принципах взаимного уважения, равноправия и учета интересов, будут и впредь развиваться во благо и в интересах наших стран. Примите, Ваше Превосходительство, уверения в самом высоком к Вам уважении», – отметил он.