День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Усилена борьба с «теневыми» лыжными инструкторами

Опубликовано: 12.03.2023

Тирольская ассоциация лыжных инструкторов расширила контроль в горнолыжных зонах, чтобы проверить, имеют ли лыжные инструкторы необходимую профессиональную квалификацию. По данным Ассоциации лыжных инструкторов, несколько тысяч лыжных инструкторов незаконно преподают в Тироле.

Два надзорных органа Тирольской ассоциации лыжных инструкторов, назначенные государством, в этом сезоне посетили 75 горнолыжных курортов. К концу сезона их должно быть около 100. В прошлом году только один надзорный орган контролировал около 40 горнолыжных курортов из-за пандемии только с февраля 2022 года. В предыдущие годы – также из-за пандемии коронавируса – не было никакого контроля.

Цель состоит в том, чтобы проверить, соблюдаются ли правовые нормы, то есть имеют ли инструкторы по зимним видам спорта соответствующую квалификацию, согласно Ассоциации инструкторов по лыжным видам спорта. Будут проверены как существующие лыжные школы в Тироле, так и иностранные лыжные школы и инструкторы по зимним видам спорта, находящиеся в Тироле.

Иностранные лыжные школы, которые хотят работать в Тироле в течение короткого времени, по закону обязаны зарегистрироваться в Тирольской ассоциации лыжных инструкторов как минимум за три недели. Они также должны предъявить определенные документы и квалификацию лыжных инструкторов. В этом сезоне зарегистрировались 32 иностранные лыжные школы, в которых работает около 400 инструкторов по зимним видам спорта. В половине случаев было установлено, что занятия спортом в Тироле разрешены, в то время как другая половина не соответствовала требованиям.

По словам Кристиана Абентунга, управляющего директора Тирольской ассоциации лыжных инструкторов, в Тироле незаконно действуют от 7000 до 8000 лыжных инструкторов. Часто они не принадлежали ни к какой официальной лыжной школе.

В последние годы, да и в этом году, видно, что все больше и больше иностранных туристических агентств предлагают уроки катания на лыжах. Например, несколько дней назад Ассоциация лыжных инструкторов получила список из 23 бельгийских компаний, которые предлагают лыжные курсы в Тироле, но не являются лыжными школами. С большинством этих компаний связались и предупредили. Если они нелегально вернутся в Тироль в следующем году, против них будут возбуждены судебные дела, сообщают австрийские государственные СМИ.