День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Уроки в контейнерах вместо школы в Нижней Австрии

Опубликовано: 13.09.2022

Поскольку школьное здание средней школы в Винер-Нойштадте находится на ремонте, около 860 учеников должны переехать в контейнерную деревню на следующие два учебных года. Временное расположение школы приносит с собой некоторые проблемы.

Контейнерная деревня находится значительно дальше от железнодорожного вокзала, чем фактическое местонахождение Bundesrealgymnasium Gröhrmühlgasse. Однако, поскольку время прибытия поездов осталось прежним, для некоторых учеников теперь почти невозможно попасть на занятия вовремя, как показали первые дни учебы. Поэтому, по словам директора Джеральда Штача, есть соображения отложить начало занятий.

Еще одна проблема: пространство, доступное в 274 рядах контейнеров, ограничено, поэтому специальные помещения, такие как кабинеты химии, доступны только в уменьшенной версии. По словам директора, качество преподавания от этого не пострадает.

Кроме того, в альтернативных корпусах школы нет спортивных залов. Вы можете использовать комнаты из других школ, но обычно только во второй половине дня. Так что сейчас много уличной гимнастики, и директор говорит, что из-за пандемии коронавируса с ней уже есть хороший опыт. Кроме того, все больше внимания уделяется урокам плавания в крытом бассейне Винер-Нойштадт, а также посещениям тренажерного зала и залов для скалолазания.

Кстати, контейнеры обогреваются электрическими радиаторами. Однако директор гимназии видит в этом не большую проблему, чем газовое отопление в других школах. По словам Штахла, затраты на электроэнергию в любом случае станут серьезной проблемой для всех учебных заведений, сообщают австрийские государственные СМИ.