День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Университет Инсбрука пока обеспечен на 2023 год

Опубликовано: 19.11.2022

По крайней мере, половина бюджетной дыры Инсбрукского университета в размере около 80 миллионов евро была заполнена. Это было достигнуто в том числе за счет экономии на инвестициях. Таким образом, по словам ректора Tilmann Märk, работа на 2023 год пока обеспечена.

По словам ректора Märk, как полноценный университет, ориентированный на технологии и исследования, кризисы бьют по нам сильнее, потому что необходимые расходы резко выросли из-за инфляции. Сейчас было бы очень плохо проводить серьезные сокращения персонала. В этом контексте Märk еще раз напомнил, что каждый евро, вложенный в образование, многократно окупается.

Мы также экономим на персонале, но очень приспособлены, — говорит Märk. Это также стремление министерства не экономить на кадрах. В течение двух недель в декабре сотрудникам будет рекомендовано либо уйти в отпуск, либо перейти в домашний офис, чтобы сэкономить на отоплении.

Университет Инсбрука финансирует большую часть своих исследований за счет сторонних фондов, и Märk говорит, что они являются лучшими в Австрии. В дополнение к 300 миллионам евро в год из Вены они могут собирать 60 миллионов евро в год, которые затем идут непосредственно на исследования. Прошлый год был рекордным, а на следующий год уже есть новые разрешения. Кроме того, у них также есть резервы, и в последние годы они инвестировали очень осторожно, — с некоторой уверенностью говорит Märk. Открыто финансирование на 2024 г. По словам ректора, идет интенсивный обмен с министерствами, сообщают австрийские государственные СМИ.