День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Uni Liechtenstein отменяет сборы для украинцев

Опубликовано: 31.08.2022

Университет Лихтенштейна отменяет плату за обучение для украинских студентов-беженцев на ближайший зимний семестр. Университет объявил, что это было сделано в знак солидарности. Обычно студенты из Украины должны платить 1250 швейцарских франков за семестр в университете в Вадуце (Vaduz).

Университет Лихтенштейна оправдывает отказ от платы за обучение для студентов-беженцев из Украины тем, что продолжающийся конфликт на их родине затрудняет оплату обучения в размере 1250 швейцарских франков за семестр.

Отказом от платы за обучение Университет Лихтенштейна хочет внести свой вклад в предоставление пострадавшим возможности продолжить обучение за пределами своей страны. Это соответствует работе университета, потому что прилагаются усилия для поиска ответственных и устойчивых решений будущих задач.

В Форарльберге такой отказ от платы за обучение не является проблемой ни в Университете прикладных наук Форарльберга, ни в Педагогическом университете Форарльберга, потому что там нет платы за обучение, сообщают австрийские государственные СМИ.