Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Ульяновская область и Вена: Совместные проекты

Опубликовано: 24.09.2020

Сергей Морозов посетил Москву, где встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в России господином Йоханнесом Айгнером и обсудил перспективы взаимодействия Ульяновской области с европейским государством.

Глава региона в социальных сетях рассказал об итогах встречи с Йоханнесом Айгнером, послом Австрийской Республики в России. В рамках встречи правительство Ульяновской области презентовало возможности региона. По итогам встречи представители региона запланировали визит австрийской бизнес-делегации в Ульяновскую область. Морозов подчеркнул, что это будет широкий круг отраслей, в том числе в сферах самолето-, автомобиле-, станкостроения, сельского хозяйства.

Наше экономическое сотрудничество с Австрией находится пока на начальном этапе. Хочу заметить, что внешнеторговый оборот Ульяновской области с Австрийской Республикой за прошлый год увеличился почти в три раза. При этом торгово-экономическая сфера – не единственное направление, которое нам бы хотелось развивать. Культурное, гуманитарное сотрудничество также важно. Уверен, мы найдем точки соприкосновения и построим прочные дружеские связи.