Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Угольная электростанция в OÖ может снова заработать

Опубликовано: 19.08.2022

Energie AG подтверждает инициативу губернатора Томаса Штельцера (ÖVP) проверить, можно ли снова ввести в эксплуатацию выведенную из эксплуатации угольную электростанцию ​​в Ридерсбахе. Однако снова включить завод не так просто, и на это уйдет не менее двух лет.

До зимы будет невозможно возобновить работу бывшей угольной электростанции Riedersbach, сообщила Energie AG. Электростанция была остановлена ​​в 2016 году, и первым шагом было проверить, работают ли старые детали того времени и можно ли их использовать. Затем нужны новые кадры, новые поставщики угля и соответствующие разрешения. По информации Energie AG, все это будет проверено к осени. Даже если все заработает, Kraftwert сможет снова запуститься не ранее чем через два года. Сколько все это стоит, сказать нельзя.

В пиковые периоды 1990-х годов по железной дороге перевозилось около 220 000 тонн каменного угля, который ежегодно использовался на угольной электростанции Ридерсбах недалеко от Зальцаха в приграничной зоне с Баварией. По данным Energie AG, электростанция может обеспечить электроэнергией более 140 000 домохозяйств. В настоящее время она преобразована в центральную котельную, работающую на газе, сообщают австрийские государственные СМИ.