День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Сколько компаний убивает энергетическая политика?

Опубликовано: 19.08.2022

Экстремальные цены на электроэнергию и другие энергоносители создают трудности не только крупным промышленным компаниям. Многие малые и средние предприятия давно опасаются за свои средства к существованию. Запросы накапливаются в Торгово-промышленной палате. Предел цен на электроэнергию теперь также требуется для малых и средних предприятий.

Представители бизнеса подчеркивают, что помощь должна быть оказана быстро, иначе помощь часто приходит слишком поздно. Рынок ADEG в Хофе (Флахгау) — это дружелюбный, светлый и хорошо укомплектованный магазин. Босс также является президентом Зальцбургской торговой палаты. У него также есть второй магазин в Гроссмейне.

Петер Бухмюллер на себе испытал взрыв цен на электроэнергию. Он был постоянным клиентом Salzburg AG на протяжении десятилетий. Его контракт заканчивается в 2022 году. Только несколько дней назад он узнал, что ему предстоит в 2023 году, говорит Бухмюллер: «У нас чистые расходы на электроэнергию составляют 20 000 евро. С годовым тарифом у нас было бы 240 000 евро. Один из моих бизнесов по-прежнему будет приносить небольшую прибыль, а другой вообще ничего. Я стал бизнесменом не ради легкой наживы».

Многие малые и средние предприятия похожи на этого бизнесмена и предпринимателя. Карл-Хайнц Турнхофер — пекарь в Берндорфе (также во Флахгау). Его бизнес существует уже около 500 лет. Он также борется с затратами на электроэнергию. Сейчас они увеличились в четыре раза. В наступающем году должно наступить шестикратное увеличение, критикует Турнхофер: «С трудом представляю, что это произойдет со всеми. Вместо 3000 евро электричество будет стоить до 16000 евро. Кто будет платить за все это»?

Последствия для экспертов Торговой палаты очевидны, говорит президент Палаты Бухмюллер: «Закрытия обязательно будут. Ситуация опасна для жизни многих компаний. Это также касается нефти и природного газа, которые постоянно дорожают».

Бухмюллер призывает политиков к быстрым действиям: «Наконец-то действуйте, а не говорите»! Необходимо, наконец, отказаться от определяющего ценообразование принципа при формировании цен на электроэнергию. Также необходимо в срочном порядке ввести потолок цен на электроэнергию для компаний, а не только для частных домохозяйств, как сейчас рассматривают политики.

Для пекаря Турхофера все может опоздать. Он уходит на пенсию в следующем году. И закрытие традиционной Берндорфской компании теперь кажется неизбежным, сообщают австрийские государственные СМИ.