- Новости Австрии
-
Вена: Концерт «Мы - русские, какой восторг!» (Peterskirche)
09.06.2023
Город Вена (MA11) срочно ищет социальных работников
09.06.2023
Строительные компании в Форарльберге на тормозах
09.06.2023
OÖ: «Made in Austria» важно для потребителей продуктов
09.06.2023
Форарльберг: Инструкция по выживанию при блэкауте
09.06.2023
Зальцбург: Отставание с выдачей паспортов после CoV
09.06.2023
WKÖ OÖ против сокращения рабочего времени
09.06.2023
Вена: Отказ ЕС в возмещении расходов на обратный рейс
09.06.2023
Штирия: Экстрадированы еще два серийных грабителя
09.06.2023
Больше денег для поэтапного отказа от нефти и газа в NÖ
08.06.2023
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Убежища для беженцев на главном вокзале Линца
Опубликовано: 28.03.2023
Директор провинциальной полиции Верхней Австрии Андреас Пилсль видит вопрос о большом лагере беженцев на главном вокзале Линца в совершенно ином свете, чем политики, которые категорически его отвергают. С оперативной точки зрения это даже имеет смысл, ведь на вокзале уже есть необходимая инфраструктура для иммиграционной полиции.
Если кварталы возле железнодорожного вокзала будут введены в строй, патрулирование в этом районе, конечно же, будет усилено, говорит Пилсль. В этом случае в двух ближайших полицейских участках — на главном вокзале и на Бюргерштрассе — тоже будет больше сотрудников.
Совсем недавно мэр Линца Клаус Люгер из SPÖ, как и все другие партии в городе, выступил против больших районов Линца и в открытом письме попросил министра внутренних дел отказаться от проекта.
Федеральное агентство по уходу BBU возразило, что у него есть «законное право» предоставлять жилье. Однако использовать максимальную вместимость до 300 человек в бывшей гостинице не планируется. Планируется временно разместить около 100 просителей убежища. Глава BBU Андреас Ахрайнер также подчеркнул, что договор аренды с владельцем здания действует только до конца года – без перспективы продления.
Кроме того, опыт других локаций показал, что опасения жителей обычно не подтверждаются, сообщают австрийские государственные СМИ.