День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

У жителей Форарльберга настали трудные времена

Опубликовано: 10.08.2022

Поскольку многие вещи стали заметно дороже, все больше и больше людей в Форарльберге вынуждены следить за своими деньгами. Пабы, гостиницы и рестораны в стране постепенно начинают чувствовать это. В настоящее время туристы все еще делают хороший бизнес, но наступающая осень вызывает беспокойство у рестораторов.

Бензин, продукты, электричество, жилье – из-за роста цен у многих людей в Форарльберге не так много денег, как раньше. Гостиницы теперь также замечают это. Семьи в Форарльберге не ходят поесть так часто, как раньше, говорит Михаэль Эггер, глава ресторана Krone в Хёрбранце. Раньше вы ходили в гостиницу каждое воскресенье, а теперь ходите раз или два в месяц.

Штефан Кёб тоже чувствует некоторую сдержанность в «Пляжном баре» в Брегенце. Молодые люди из Форарльберга, в частности, приходят не так часто, как раньше, и они также заказывают на один или два напитка меньше.

В Rösslepark в Feldkirch, например, Käsknöpfle теперь стоит больше, чем шницель, говорит босс Маркус Нагеле. Вместо дорогого Käsknöpfle гости заказывали что-то другое, более дешевое.

Однако на данный момент хозяев это не беспокоит. Виной тому туристы. В Форарльберге полно гостей, они наслаждаются отдыхом и не смотрят на цены.

Однако рестораторы сходятся во мнении, что так не будет продолжаться вечно. Ожидание осени вызывает у них беспокойство, сообщают австрийские государственные СМИ.