Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Туризм в Штирии радует огромным плюсом

Опубликовано: 24.08.2022

Туристическая индустрия Штирии (Steiermark) до сих пор более чем довольна летом: от региона Шладминг-Дахштайн (Schladming-Dachstein) до вулканического региона (Vulkanland) — люди снова наслаждаются отдыхом в Штирии.

С мая по июль в Штирии отдохнули более 1,2 миллиона гостей, что почти на 30 процентов больше, чем в предыдущем году, и почти на четыре процента больше, чем в 2019 году. На сегодняшний день было проведено почти 3,8 миллиона ночевок, увеличившись на 21 процент по сравнению с летней половиной предыдущего года и увеличившись на пять процентов по сравнению с 2019 годом.

Регионом с наибольшим количеством ночевок был Шладминг-Дахштайн, за ним следуют Термен-энд-Вулканланд и Грац. Наибольший рост произошел в трехзвездочной категории, за которой следуют категории роскоши и апартаменты для отдыха.

Местные, а также иностранные гости снова проводили больше отпусков в Штирии: по словам Барбары Айбингер-Мидл (ÖVP), министра туризма, из-за таких мероприятий, как Формула-1, увеличение числа гостей в основном было вызвано гостями из Нидерландов и Германии.

Теперь близится грандиозный финал в летнем туризме – осень важна, потому что за это время создается треть объема туризма за летний сезон.

В будущем Styria Tourism and Location Marketing будет еще более тесно сотрудничать с одиннадцатью приключенческими регионами, чтобы цифры продолжали расти положительно, говорит управляющий директор Styrian Tourism and Location Marketing GmbH Михаэль Урлауб, сообщают австрийские государственные СМИ.