Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Туризм в Граце становится все более международным

Опубликовано: 22.09.2022

Туристическая сцена Граца находится в движении: новые отели дополняют ассортимент мест для отдыха в городе, который после двух лет пандемии теперь хочет больше ориентироваться на иностранных гостей.

Исторический снаружи, современный внутри: немецкая сеть отелей Motel One в здании Dorotheum на Якоминиплац в Граце предлагает 160 мест, а также показывает, куда направляется путешествие в примерно 200 отелях в столице земли.

Управляющий директор по туризму Граца Дитер Хардт-Стремайр говорит, что пейзаж в гостиничном секторе становится все более и более красочным: «Что касается международных сетей, то мы до сих пор не обслуживались по сравнению с другими городами — мы по-прежнему сильно характеризуемся индивидуальностью».

Сочетание, которое гости, по-видимому, также ценят — показатели туризма этим летом вызывают радость после лет CoV, — говорит Хардт-Стремайр: «Мы очень, очень близки к цифрам 2019 года, к рекордному результату в 1,250 миллиона ночевок. Цель должна состоять в том, чтобы снова превысить миллионную отметку», — говорит эксперт по туризму.

По словам главы отдела туризма, цель состоит в том, чтобы добиться этого, уделяя больше внимания интернациональности с гостями, поскольку после пандемии гости из близлежащих районов снова стали отдаляться: «Этим летом местные жители снова стали более интернационально ориентированными, поэтому мы должны снова более активно обращаться к международным рынкам».

Традиционной достопримечательностью Штирии по-прежнему является «Aufsteirern», который, по словам Хардта-Стремайра, показывает, что ночь с субботы на воскресенье пользуется большим спросом как у главных героев, так и у посетителей: «Вы никогда не услышите от меня, что мы полностью забронированы. кровати по-прежнему доступны во всех категориях», сообщают австрийские государственные СМИ.