День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Цитрусовые дни в оранжерее дворцового парка Шёнбрунн

Опубликовано: 28.05.2022

Важные образцы из исторической коллекции цитрусовых растений Федерального сада Австрии можно увидеть в Большой оранжерее в дворцовом парке Шенбрунн до воскресенья. Существует также много информации об их культуре и кухне.

Раритеты и история, консультации специалистов и экскурсии, выставки и лекции уже анонсированы на 20-е Дни цитрусовых. В последние годы эта дата стала фиксированной датой в календаре всех любителей апельсинов и лимонов. Даются ответы на вопросы о выращивании, а также о биологической защите растений. Экскурсии с гидом по оранжерее дают представление об исторической коллекции цитрусовых растений и зимовке в Шенбрунне, а также можно увидеть исторические садовые инструменты.

Дни цитрусовых в оранжерее дворцового парка Шенбрунн организуют Австрийское садоводческое общество, HBLFA по садоводству и Австрийские федеральные сады. Зал зимнего хранения площадью 1200 квадратных метров превращается в огромный выставочный зал для цитрусовых дней. Для собственной коллекции посетителей специальные компании предлагают цитрусовые раритеты, растения для зимнего сада, отборные летние цветы и травы, сообщают австрийские СМИ.

Садовые принадлежности, биологические пестициды, специальные книги, специи и многочисленные кулинарные деликатесы дополняют ассортимент. А для очень специфических вопросов специалисты из Австрийских федеральных садов и Австрийского садоводческого общества доступны каждый день.